+ Ответить в теме
Страница 73 из 182 ПерваяПервая ... 236372737483123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3628

Тема: Английский клуб, том 11

  1. #1441
    И заплатят и опустят. И это будет очень хорошо. Уж, думаю, наши расстараются, вынут бабла на такое дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #1442
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    тем временем вспоминаем как год назад все ржали над сообщениями об отраженных десантах на ЗАЭС, там еще вертолеты по каким-то старым бетонным опорам отстреливались. так вот не далее как вчера Буданов признал что было 3 неудачные попытки захватить ЗАЭС в которых участвовали до нескольких сотен человек.
    https://dzen.ru/a/ZSOiNxGwrjn9-6vj?u...erer=yandex.ru
    так что не все смешное не правда.

    зы. оригинал интервью не стал искать, но судя по тому что об этом сообщили везде обе стороны это не фейк.
    Кто конкретно из "все" ржали?
    Конечно, откровения Буданова не фейк - раз рассказал, значит снята завеса секретности этих операций ГУР.

    А вот следующий твой пост - это чисто 2 "отрицательных" плюса в твою карму:
    - первый за размазывание на форуме пропагандистского дерьма;
    - второй за фразу "вот тебе мой ответ на то что случилось с арестовичем, людей губят амбиции", которой ты типа подтверждаешь качество дерьма и показываешь ничтожность твоего собственного мнения.

    Сразу отвечу и насчёт ещё одного (и тоже отрицательного) плюса в карму: террористы не просто так захватывают заложников и не просто так их отдают. Конечно же, РФ выкупит своих, тем самым проспонсируя терроризм. А фразы "мы не ведём переговоры с террористами" оставим для "англо-саксов".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  3. #1443
    РФ выкупит своих, тем самым проспонсируя терроризм
    Видимо, чувак не в курсе, сколько миллиардов отвалили англо-саксы ХАМАСу без особых на то оснований. А не худо бы знать, прежде чем моральные оценки тут свои размазывать.

    Правильно один умный чел написал - нельзя быть в одном месте гуманистом, а в другом живоглотом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #1444
    И еще о теме терроризма.

    Цель терроризма - не сам противник, а общественное мнение: террорист рассчитывает на то, что активные пацифисты в стране врага преобладают и заставят своё правительство сделать ошибку и пойти на уступки.
    К терроризму начинают прибегать там, где нет возможности вести борьбу с заметно превосходящим по силе противником. Как бы из безысходности.
    И превосходящая по силе сторона конфликта должна быть готова как к неизбежности проявления терроризма, так и к неизбежным его жертвам.
    Отвечать на терроризм необходимо решительно и жестко, чтобы не создавать впечатления того, что терроризмом можно добиться чего-либо существенного. Мягкотелость и опасение увеличения количества жертв не приведут ни к чему хорошему, поскольку жертв будет больше в любом случае: террорист, добившись небольшого успеха, только станет сильнее, чтобы в будущем ударить ещё как минимум раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #1445
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Кто конкретно из "все" ржали?
    Конечно, откровения Буданова не фейк - раз рассказал, значит снята завеса секретности этих операций ГУР.

    А вот следующий твой пост - это чисто 2 "отрицательных" плюса в твою карму:
    - первый за размазывание на форуме пропагандистского дерьма;
    - второй за фразу "вот тебе мой ответ на то что случилось с арестовичем, людей губят амбиции", которой ты типа подтверждаешь качество дерьма и показываешь ничтожность твоего собственного мнения.

    Сразу отвечу и насчёт ещё одного (и тоже отрицательного) плюса в карму: террористы не просто так захватывают заложников и не просто так их отдают. Конечно же, РФ выкупит своих, тем самым проспонсируя терроризм. А фразы "мы не ведём переговоры с террористами" оставим для "англо-саксов".
    Это не пропагандисткое дерьмо, это пишут в Украине Украинские журналисты, которые называют наших русней и это для внутреннего их потребления, так что ты тут не угадал. За мою карму ты не беспокойся она моя забота, ты лучше следи за собой
    А может и угадал только это не наше дерьмо
    мое мнение это мнение одного человека из миллиардов, его ценность равно такая же как и другого ни больше ни меньше. Хотя я не понял, ты заступаешься за арестовича? Так какой он тебе больше нравится какой был год назад или каким стал сейчас и где по твоему настоящий арестович а где его пиар образ? так я на него никогда и не нападал, по моему мнению Арестович талантливый пропагандист, которого увы съела популярность и амбиции, хочешь поспорить на этот счет - валяй,я всегда готов поспорить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1446
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Видимо, чувак не в курсе, сколько миллиардов отвалили англо-саксы ХАМАСу без особых на то оснований. А не худо бы знать, прежде чем моральные оценки тут свои размазывать.

    Правильно один умный чел написал - нельзя быть в одном месте гуманистом, а в другом живоглотом.
    Я действительно не в курсе, сколько миллиардов... Слышал обвинения от Трампа о том что Байден разблокировал пакет помощи Палестине на 300 с чем-то миллионов. Были ещё деньги? Просвети.
    В числе крупнейших "спонсоров" ХАМАСа называют Катар (1,5 млрд) и Иран. Вероятно, ты знаешь что-то такое, о чём больше не знает никто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #1447
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это не пропагандисткое дерьмо, это пишут в Украине Украинские журналисты, которые называют наших русней и это для внутреннего их потребления, так что ты тут не угадал....
    Ты процитировал Дмитрия Перлина - это его ты принимаешь за украинского журналиста что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #1448
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    И еще о теме терроризма.

    Цель терроризма - не сам противник, а общественное мнение: террорист рассчитывает на то, что активные пацифисты в стране врага преобладают и заставят своё правительство сделать ошибку и пойти на уступки.
    К терроризму начинают прибегать там, где нет возможности вести борьбу с заметно превосходящим по силе противником. Как бы из безысходности.
    И превосходящая по силе сторона конфликта должна быть готова как к неизбежности проявления терроризма, так и к неизбежным его жертвам.
    Отвечать на терроризм необходимо решительно и жестко, чтобы не создавать впечатления того, что терроризмом можно добиться чего-либо существенного. Мягкотелость и опасение увеличения количества жертв не приведут ни к чему хорошему, поскольку жертв будет больше в любом случае: террорист, добившись небольшого успеха, только станет сильнее, чтобы в будущем ударить ещё как минимум раз.
    очень у тебя на мой взгляд убогое представление о терроризме. Ну дык я его дополню.

    Цели у терроризма бывают самые разные от конкретных типа добиться чтоб выпустили кого-то из тюрьмы, до самых общих типа создание инфоповода заявить о себе. Рассчет простой, создается напряженность в той точке, которая наиболее болезненна для противника, грубо делается обмен небольших своих усилий на большие плюшки за это. К терроризму начинают прибегать везде где это выгодно и возможно. Зачастую к терроризму прибегают целые благополучные государства. но если касаться исключительно фанатиков, то и тут ты не прав, они используют террор всегда, не важно хорошо у них идут дела или плохо, к безысходности ту нет никакого отношения.

    Отвечать на терроризм надо умно, в зависимости от масштаба и реальности угрозы. те же израильтяне как-то обменяли одного своего солдата на тысячу выпущенных из тюрьмы террористов и это при своей нулевой терпимости и решительным ответам. тут не бывает простых решений по шаблону. только идиот будет всегда одинаково реагировать на различные ситуации и этого идиота скоро накажут так что он потеряет смысл жизни. переговоры с террористами это всегда сложно и как показывает практика всегда есть какой-то компромис. который часто не становится публичным, а остается тайной чтоб не шокировать общественность.

    Ну вот как-то так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1449
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты процитировал Дмитрия Перлина - это его ты принимаешь за украинского журналиста что ли?
    понятия не имею кто это, нашел на украинском сайте, который в каждой статье поносил РФ, ну пускай это будет хоть Соловьев, там народ рассуждает правильно ли поступил буданов раскрыв информацию, некоторые так вообще его предателем назвали. рассуждают про причины его поступка, кто-то приводил эту цитату какого-то Перлина.

    тебе не нравится что я могу использовать цитаты из кого-то кто может быть против Украины? так у них тоже есть какое-то мнение.
    И вот к примеру, Вокс тут первый угарал как МО РФ расстреливает старые опоры и что этого не может быть, могу ли я его считать жертвой пропаганды, когда на самом деле вона как было?

    зы. К слову я сам считал что такого не было, вернее я думал что там высаживались мелкие диверсионные группы типа на лодке по 5-6 человек максимум, а наши просто выдавали их гоняние за героическое отражение атак.

    psps ну так на всякий случай напоминаю что не являюсь сторонником Украины как и ее противником, я хочу чтоб все скорее прекратилось, причем любым способом, я противник кровопролития в любой форме. Я безусловно против терроризма и всяких там хамасов, которые убивают людей, но и не буду сторонником Цахала, который уже сейчас в ответ уничтожает палестинцев, причем гражданских среди погибших, как пишут, большинство. Я прекрасно понимаю что при ведении боевых действий в плотной застройке это неизбежно и понятие не имею как разомкнуть этот круг насилия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.10.2023 в 12:34.
    Представитель команды CRC

  10. #1450
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И вот к примеру, Вокс тут первый угарал как МО РФ расстреливает старые опоры и что этого не может быть, могу ли я его считать жертвой пропаганды, когда на самом деле вона как было?
    Одно другому не мешает, орки в самом деле расстреливали опоры мосты и выпускали ролики где "украинские" трупы оживают по недосмотру опреатора.
    Очевидно что десанты если и были (в чем я до конца не уверен) были не катастрофические и окам пришлось делать фейки чтобы показать перемогу.

    Вообще непонятен мотив этих авантюр от Буданова. Если бы даже Энергодар был взят, то его было бы невозможно удеоживать без пронетекники и артподдржки. И орки бы еще с удовольствием оттоптались бы артой по заэс.

    Буданов вообще классическая креатура эпохи ЗЕ. ПР, интервью, видосики, интервью, зарубежные вояжи. Совсем не то, что ожидается от разведки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1451
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps на лостарморе уже 47 единиц сожженной или захваченной израильской техники из них 5 меркав.
    Смакуете?
    ЦАХАЛ не захотел учитсься на наших с вами ошибках. Теперь будет на своих. Какое-то количество ненужной крови прольют и научатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1452
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...
    тебе не нравится что я могу использовать цитаты из кого-то кто может быть против Украины? так у них тоже есть какое-то мнение.
    ...
    Мне не нравится искажение фактов. Ты процитировал Перлина, затем написал о том, что это пишут украинские журналисты, но Перлин с 2017г. является российским политологом, а сейчас он - вице-президент и руководитель департамента политических проектов Фонда развития современной дипломатии (Москва). Его мнение меня точно не интересует, как и мнение Захаровой, Лаврова, Симоньян, Соловьёва, Скабеевой и им подобным рупорам российской пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  13. #1453
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Мне не нравится искажение фактов. Ты процитировал Перлина, затем написал о том, что это пишут украинские журналисты, но Перлин с 2017г. является российским политологом, а сейчас он - вице-президент и руководитель департамента политических проектов Фонда развития современной дипломатии (Москва). Его мнение меня точно не интересует, как и мнение Захаровой, Лаврова, Симоньян, Соловьёва, Скабеевой и им подобным рупорам российской пропаганды.
    Не, я не имел ввиду что он украинский журналист, если ты еще не понял. так что , извиняй если что это получилось не специально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Смакуете?
    ЦАХАЛ не захотел учитсься на наших с вами ошибках. Теперь будет на своих. Какое-то количество ненужной крови прольют и научатся.
    Нет, просто прочитал что уничтожено уже 8 меркав, не поверил и полез смотреть, а там реально многочего оказывается, я то думал что захват бызы это типа збежали на нее, побросали зажигаллки пофоткались и быстренько свалили, а оказывается они контролировали базу пол дня целиком со всей стоящей там техникой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает, орки в самом деле расстреливали опоры мосты и выпускали ролики где "украинские" трупы оживают по недосмотру опреатора.
    Очевидно что десанты если и были (в чем я до конца не уверен) были не катастрофические и окам пришлось делать фейки чтобы показать перемогу.

    Вообще непонятен мотив этих авантюр от Буданова. Если бы даже Энергодар был взят, то его было бы невозможно удеоживать без пронетекники и артподдржки. И орки бы еще с удовольствием оттоптались бы артой по заэс.

    Буданов вообще классическая креатура эпохи ЗЕ. ПР, интервью, видосики, интервью, зарубежные вояжи. Совсем не то, что ожидается от разведки.
    Я тоже не понимаю смысла, как и смысла высаживания с флагомм на мыс, на мой взгляд это дорогостоящие понты, я бы такое не санкционировал никогда, т.к. велика вероятность гибели исполнителей, а рельного военного смысла 0.
    Насчет буданова уже написал, думаю примерно тоже самое что и про Арестовича. Человек устал, хочет чтоб его пожалели за ордена (кто не понимает выражение, у аукцыона есть такая песня) и к томуже по всей видимости он был в начале лета ранен. на мой взгляд человек в его должности вообще не должен нигде светится, а тем более давать комментарии и интервью, это на мой взгляд не профессионально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1456
    РБК: "Вечером 9 октября Reuters сообщил, что Еврокомиссия пересмотрит решение о выделении финансовой помощи на сумму €691 млн палестинцам и немедленно приостановит выплаты из-за нападения движения ХАМАС на Израиль.
    Комиссар ЕС по расширению и политике добрососедства Оливер Вархел заявил, что «масштаб террора и жестокости против Израиля и его народа стали поворотным моментом» для принятия подобного решения. Reuters отметил, что Европа — основной донор помощи для Палестины..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #1457
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК: "Вечером 9 октября Reuters сообщил, что Еврокомиссия пересмотрит решение о выделении финансовой помощи на сумму €691 млн палестинцам и немедленно приостановит выплаты из-за нападения движения ХАМАС на Израиль.
    Комиссар ЕС по расширению и политике добрососедства Оливер Вархел заявил, что «масштаб террора и жестокости против Израиля и его народа стали поворотным моментом» для принятия подобного решения. Reuters отметил, что Европа — основной донор помощи для Палестины..."
    Так Палестина и Сектор Газа, контролируемый Хамас, немного разные вещи))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1458
    Хаха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так Палестина и Сектор Газа, контролируемый Хамас, немного разные вещи))
    ну да дикий бультерьер и немного прикормленный, но при запахе крови различий не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1460


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так Палестина и Сектор Газа, контролируемый Хамас, немного разные вещи))
    Денежные потоки по линии помощи особо никто не разделял, - обе территории достаточно тесно связаны между собой. Плюс, Аббас не осудил, а скорее приветствовал исподтишка не напрямую, если широко толковать, хотя пока ФАТХ явно старается спрятать голову в песок и самоустраниться по мере возможностей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 73 из 182 ПерваяПервая ... 236372737483123173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 6
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4971
    Новое: 01.10.2020, 20:32
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters